Die Dozenten

Schulleitung

Richard Weber   Schulleiter Fachbereichsleiter Körper, Physiodrama und Bewegungslehre

Richard Weber

Schulleiter
Fachbereichsleiter Körper, Physiodrama und Bewegungslehre

Juliana Fuhrmann   Schulleiterin Schauspielgrundlagen, Rolle und Szene

Juliana Fuhrmann

Schulleiterin
Schauspielgrundlagen, Rolle und Szene

Tatjana Räuker   Schulleiterin Schauspielgrundlagen, Rolle und Szene

Tatjana Räuker

Schulleiterin
Schauspielgrundlagen, Rolle und Szene

 
 

Fachbereich Schauspiel

Diana Wolf   Rolle und Szene

Diana Wolf

Rolle und Szene

Andreas Mach   Rolle, Szene und Diktion

Andreas Mach

Rolle, Szene und Diktion

Götz Brandt   Rolle und Szene

Götz Brandt

Rolle und Szene

Klaus Köhler   Rolle und Szene

Klaus Köhler

Rolle und Szene

Marek Sarnowski   Rolle und Szene

Marek Sarnowski

Rolle und Szene

Sebastian Brandes   Rolle und Szene

Sebastian Brandes

Rolle und Szene

Christina Hecke   Rolle und Szene

Christina Hecke

Rolle und Szene

Liljana Elges   Rolle und Szene

Liljana Elges

Rolle und Szene

Boris Motzki   Rolle und Szene

Boris Motzki

Rolle und Szene

Sabine Felker   Theatergeschichte und -theorie

Sabine Felker

Theatergeschichte und -theorie

Ferdinand Barth   Kamera Workshop

Ferdinand Barth

Kamera Workshop

Philip Heimke   Rolle und Szene

Philip Heimke

Rolle und Szene

Petra Bischoff   Rolle und Szene

Petra Bischoff

Rolle und Szene

 

Fachbereich Stimme

 
Sven Wieggrebe   Atem-, Sprech- und Stimmlehrer, Fachbereichsleiter Stimme

Sven Wieggrebe

Atem-, Sprech- und Stimmlehrer, Fachbereichsleiter Stimme

Alma De Lon   Gesang

Alma De Lon

Gesang



Felix Joshua Boege   Gesang

Felix Joshua Boege

Gesang

Djuna Buyten   Atem-, Sprech- und Stimmlehrerin

Djuna Buyten

Atem-, Sprech- und Stimmlehrerin

 

Fachbereich Körper

Rolf Mielke   Mime Corporel und Improvisation

Rolf Mielke

Mime Corporel und Improvisation

Mathias Kupferschmid   Fechten und Bühnenkampf

Mathias Kupferschmid

Fechten und Bühnenkampf

Daniel Marthez   Akrobatik

Daniel Marthez

Akrobatik

 
 

Gastdozenten

Hendrik Martz   Workshop Meisner Technik

Hendrik Martz

Workshop Meisner Technik

Heidi Puffer   Workshop Sprecherziehung

Heidi Puffer

Workshop Sprecherziehung

Peter Trabner   Workshop Improvisation

Peter Trabner

Workshop Improvisation

 
Ute Faust   Workshop Aktionstheater

Ute Faust

Workshop Aktionstheater

 
Urs Klebe   Workshop Sprecherziehung

Urs Klebe

Workshop Sprecherziehung