Die Dozenten

Künstlerische Leitung

Richard Weber   Künstlerischer Leiter, Vereinsvorsitzender, Fachbereichsleiter Körper, Physiodrama und Bewegungslehre

Richard Weber

Künstlerischer Leiter, Vereinsvorsitzender,
Fachbereichsleiter Körper, Physiodrama und Bewegungslehre

Juliana Fuhrmann   Stellvertretende künstlerische Leiterin Schauspielgrundlagen, Rolle und Szene

Juliana Fuhrmann

Stellvertretende künstlerische Leiterin
Schauspielgrundlagen, Rolle und Szene

 
 

Fachbereich Schauspiel

Oliver Vorwerk   Fachbereichsleiter Schauspiel, Rolle und Szene

Oliver Vorwerk

Fachbereichsleiter Schauspiel, Rolle und Szene

Diana Wolf   Fachbereichsleiterin Schauspiel, Rolle und Szene

Diana Wolf

Fachbereichsleiterin Schauspiel, Rolle und Szene

Andreas Mach   Rolle, Szene und Diktion

Andreas Mach

Rolle, Szene und Diktion

Götz Brandt   Rolle und Szene

Götz Brandt

Rolle und Szene

Marek Sarnowski   Rolle und Szene

Marek Sarnowski

Rolle und Szene

Sebastian Brandes   Rolle und Szene

Sebastian Brandes

Rolle und Szene

Christina Hecke   Rolle und Szene

Christina Hecke

Rolle und Szene

Liljana Elges   Rolle und Szene

Liljana Elges

Rolle und Szene

Boris Motzki   Rolle und Szene

Boris Motzki

Rolle und Szene

Sabine Felker   Theatergeschichte und -theorie

Sabine Felker

Theatergeschichte und -theorie

Ferdinand Barth   Kamera Workshop

Ferdinand Barth

Kamera Workshop

Philip Heimke   Rolle und Szene

Philip Heimke

Rolle und Szene

Tatjana Räuker   Schauspielgrundlagen, Rolle und Szene

Tatjana Räuker

Schauspielgrundlagen, Rolle und Szene

Klaus Köhler   Rolle und Szene

Klaus Köhler

Rolle und Szene

 
 

Fachbereich Stimme

Sven Wieggrebe   Atem-, Sprech- und Stimmlehrer, Fachbereichsleiter Stimme

Sven Wieggrebe

Atem-, Sprech- und Stimmlehrer, Fachbereichsleiter Stimme

Almut Plath   Atem-, Sprech- und Stimmlehrerin

Almut Plath

Atem-, Sprech- und Stimmlehrerin

Alma De Lon   Gesang

Alma De Lon

Gesang



Felix Joshua Boege   Gesang

Felix Joshua Boege

Gesang

Djuna Buyten   Atem-, Sprech- und Stimmlehrerin

Djuna Buyten

Atem-, Sprech- und Stimmlehrerin

 

Fachbereich Körper

Richard Weber   Künstlerische Leitung, Vereinsvorsitzender, Fachbereichsleiter Körper, Physiodrama und Bewegungslehre

Richard Weber

Künstlerische Leitung, Vereinsvorsitzender, Fachbereichsleiter Körper, Physiodrama und Bewegungslehre

Rolf Mielke   Mime Corporel und Improvisation

Rolf Mielke

Mime Corporel und Improvisation

Mathias Kupferschmid   Fechten und Bühnenkampf

Mathias Kupferschmid

Fechten und Bühnenkampf

Didi Weyrowitz   Akrobatik

Didi Weyrowitz

Akrobatik

 

Gastdozenten

Hendrik Martz   Workshop Meisner Technik

Hendrik Martz

Workshop Meisner Technik

Peter Trabner   Workshop Improvisation

Peter Trabner

Workshop Improvisation

Ute Faust   Workshop Aktionstheater

Ute Faust

Workshop Aktionstheater