Die Dozenten

Künstlerische Leitung

  Richard Weber   Künstlerischer Leiter, Vereinsvorsitzender, Fachbereichsleiter Körper, Physiodrama und Bewegungslehre

Richard Weber

Künstlerischer Leiter, Vereinsvorsitzender,
Fachbereichsleiter Körper, Physiodrama und Bewegungslehre

 
 

Fachbereich Schauspiel

  Oliver Vorwerk   Fachbereichsleiter Schauspiel, Rolle und Szene

Oliver Vorwerk

Fachbereichsleiter Schauspiel, Rolle und Szene

  Diana Wolf   Fachbereichsleiterin Schauspiel, Rolle und Szene

Diana Wolf

Fachbereichsleiterin Schauspiel, Rolle und Szene

  Andreas Mach   Rolle, Szene und Diktion

Andreas Mach

Rolle, Szene und Diktion

  Götz Brandt   Rolle und Szene

Götz Brandt

Rolle und Szene

  Marek Sarnowski   Rolle und Szene

Marek Sarnowski

Rolle und Szene

  Sebastian Brandes   Rolle und Szene

Sebastian Brandes

Rolle und Szene

  Christina Hecke   Rolle und Szene

Christina Hecke

Rolle und Szene

  Liljana Elges   Rolle und Szene

Liljana Elges

Rolle und Szene

  Boris Motzki   Rolle und Szene

Boris Motzki

Rolle und Szene

  Sabine Felker   Theatergeschichte und -theorie

Sabine Felker

Theatergeschichte und -theorie

  Ferdinand Barth   Kamera Workshop

Ferdinand Barth

Kamera Workshop

  Philip Heimke   Rolle und Szene

Philip Heimke

Rolle und Szene

 
  Tatjana Räuker   Schauspiel Grundlagen

Tatjana Räuker

Schauspiel Grundlagen

 
 

Fachbereich Stimme

  Sven Wieggrebe   Atem-, Sprech- und Stimmlehrer, Fachbereichsleiter Stimme

Sven Wieggrebe

Atem-, Sprech- und Stimmlehrer, Fachbereichsleiter Stimme

 
 

Fachbereich Körper

  Richard Weber   Künstlerische Leitung, Vereinsvorsitzender, Fachbereichsleiter Körper, Physiodrama und Bewegungslehre

Richard Weber

Künstlerische Leitung, Vereinsvorsitzender, Fachbereichsleiter Körper, Physiodrama und Bewegungslehre

  Rolf Mielke   Mime Corporel und Improvisation

Rolf Mielke

Mime Corporel und Improvisation

  Mathias Kupferschmid   Fechten und Bühnenkampf

Mathias Kupferschmid

Fechten und Bühnenkampf

  Didi Weyrowitz   Akrobatik

Didi Weyrowitz

Akrobatik

 

Gastdozenten

  Hendrik Martz   Workshop Meisner Technik

Hendrik Martz

Workshop Meisner Technik

  Peter Trabner   Workshop Improvisation

Peter Trabner

Workshop Improvisation