Absolventen

A

Gregor Andreska                Katakombe Frankfurt, Kinder- und Jugendtheater Speyer, Brüder Grimm Festspiele Hanau

Norma Anthes                     Theater Freiberg

Nina Arens                            Schlosstheater Celle, Theater Bamberg, E.-Deutsch-Theater HH

B

Hagen Bähr                           Staatstheater Kassel, Staatstheater Meiningen, Staatstheater Darmstadt, Schauspiel Frankfurt

Banar Fadil                            WLT Castrop-Rauxel

Esther Maria Barth             Staatsschauspiel Hannover

Ricarda Baus                        Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig

Andreas Birkner                 Festspiele Klingenberg, ARD

Joerg Bitterich                   Landesbühne Wilhelmshaven, Bamberg, Bruchsal, Regie

Marco Böß                           Theater-auf-Tour - Regie

Pasquale Bombacigno     Festspiele Oppenheim, Staatstheater Mainz, freiberuflich, Soloprogramme Berlin

Philipp Braune                    Rote Rosen-ARD    

Kalle Brell                            Schlosstheater Celle

Johanna Bronkalla            Staatstheater Mainz, Rottweil, Bamberg

Jürgen Brunner                  E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg, Musiker

Daniela Burkhardt             Theaterhaus FFM, Stuttgart, Rottweil, Tübingen, Theaterakademie Stuttgart

Oliver Burkia                       Pfalztheater Kaiserslautern

D

Lovis Dengler                      Staatstheater Mainz, Assistent von R. Wilson

Julia Dieckhoff                   Theater auf Tour

Christin Dietzel                   Mainzer Kammerspiele

Fabian Döring                      Theater Wilhelmshaven, TV, Autor und freiberuflich

Olivia Dornemann              E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg

Michael Dreesen                Theater Zeitz, Landesbühne Schleswig-Holstein

E

Alice Erk                                Schlosstheater Neuwied, Boulevardtheater Dresden, Apollo Theater Sien

Liljana Elges                         Theater Meiningen, Staatstheater Darmstadt

Peter Englert                       Bad Hersfelder Festspiele, Variete Theater Hannover

Sebastian Ennen                 Theater Dortmund, Film und Fernsehen

F

Sven Fechner                        Schloßtheater Celle

Florian Feisel                        Zettel Theater Mainz, Festspiele Oppenheim

Torben Föllmer                    Theater Würzburg

Sandra Förster                     Badische Landesbühne Bruchsal

Jens Fiedler                          Festspiele Ettlingen, Theater Gießen

Carolin Freund                     Junges Staatstheater Wiesbaden

Christian Furrer                    Contra-Kreis-Theater Bonn, Burghofbühne Dinslaken, TV

G

Ava Geralis                             Freiberufliche Schauspielerin

Lisa-Marie Gerl                      Staatstheater Mainz

Florian Gierlichs                   Die Färbe Singen, Mainzer Kammerspiele

Aimée Goepfert                   Theater Maßbach, Stadttheater Minden, TV

Sergej Gößner                      Junges Staatstheater Wiesbaden, Theater Innsbruck

Tobias Gramowski               Staatstheater Wiesbaden, Film und Fernsehen

Timo Gutekunst                   Landestheater Thüringen

H

Sylvia Habermann                Staatstheater Kassel, Theater Lübeck, Schauspiel Leipzig

Adrian Hagenguth               Theater Neuwied, Wallgrabentheater Freiburg, TV

Chiara Hammerschlag        Theater Lahnstein

Finn Hanssen                         Theaterhaus FFM, Büchnerbühne Riedstadt, Staatstheater Darmstadt

Christina Hecke                     E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg, Film + TV

Patrick Hellenbrand            Theater Würzburg, Coburg, Rottweil, Karlsruhe

Mark Himmelmann              Staatstheater Mainz, Oppenheim

Magdalena Höfner               Oldenburgisches Staatstheater

J

Stefanie Jansen                    Staatstheater Mainz, div. Köln

K

Dominik Kaiser                     Hanau, Freies Theater Wiesbaden, Neue Bühne Darmstadt

Konstantin Keidel                Schauspiel FFM, Deutsches Theater Temeswar

Benedikt Keller                     Renaissance Theater Wien, Theater Wilhelmshaven

Luise Kinder                           Mainzer Kammerspiele, Theater Otto Praml FFM

Arwid Klaws                           Theater Lahnstein, Rottweil

Christian Klischat                 Theater Senftenberg, Hans-Otto-Theater Potsdam, NT Weimar, Film u. Fernsehen, Regie, Soloprogramme u.a.

Daniel Koch                            E-v-W-Theater Annaberg, Theater Plauen Zwickau

Sybille Kreß                           E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg, Theater Münster, Bad Hersfelder Festspiele, Festengagement in Halle

Alice Krimmel                        Staatstheater Mainz, Burghofspiele Eltville, Schauspielbühnen Stuttgart

Johannes Krobbach             Schauspiel FFM, Landesbühnen Sachsen Radebeul

Dorothea Krohmann            Staatstheater Wiesbaden, Staatstheater Mainz

Daniel Kröhnert                    Theater Bruchsal, Theater Trier

L

Tino Leo                                  Stadttheater Klagenfurt, Theater Regensburg, Komödie Frankfurt, Schlossfestspiele Bad Vilbel, Film und Fernsehen, Soloprogramm

Bruno Lehan                          Bamberg, Heppenheim, Mainz, Eltville

Anja Lenßen                           Theater Linz, Theater Nordhausen, Coburg, Lüneburg, Meiningen, Erfurt

Viktoria Lewowsky               KiJu Speyer, Solostück “Nibelungen“, Film und Fernsehen

M

Rosalie Maes                         Kaleidoskop Theater Luxemburg

Christine Matheis                Freiberufliche Schauspielerin und Dozentin

Volker Metzger                     Stadttheater Pforzheim, Kabarett

Gina Metternich                    KiJu Speyer, Fernsehen und Film

Kathrin Molsberger             Burgfestspiele Bad Vilbel, Theater Coburg

Stefan Migge                         Theater Altenburg-Gera, Theater Zittau, Theater Chemnitz

Oliver Müller                          Ruhrfestspiele Recklinghausen, Überzwerg Saarbrücken

Christine Manami Münster E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg, freiberuflich

N

Uta Nawrath                           Theater Massbach, Theater Grüne Soße

P

Julia Panzilius                        WLT Castrop-Rauxel

Lisa Parise                               KiJu Speyer, Schlossfestspiele Marburg, fränkisches Theater Schloss Maßbach

Jule M. Pater                         Theaterlabor Bremen, Schauspiel Frankfurt

Dennis Pfuhl                          KiJu Speyer, Burghofspiele Eltville, Staatstheater Darmstadt, Brotfabrik Frankfurt/Main, E-v-W-Theater Annaberg

Felix Pielmeier                      Staatstheater Mainz, Theater Bamberg,

Eva Piringer                            E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg, Münchner Theater für Kinder

Harald Preis                            Landestheater Marburg, freiberuflich

Felix Preißler                          Staatstheater Nürnberg, Staatsschauspiel Leipzig

Constanze Priester               Gripstheater Berlin, Film u. Fernsehen, Bandgründerin

Heike Pulver                            Clownerie, freiberuflich in Berlin

R

Lukas Rähmer                         E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg

Martina Reichert                   Theater Wuppertal, München, Erlangen

Eva Richter                              Die Rampe Stuttgart, Schauspiel Frankfurt, Landungsbrücken Frankfurt

Matthias Rödder                    E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg, TV, Soloprogramme

Max Rohland                           Staatstheater Mainz, Theater Oberhausen, Theater Aalen

S

Frank Scherer                         Wallgrabentheater Freiburg, E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg

Kristina Scheyhing                Celle, Schwedt, Münster, Hannover

Sebastian Schlicht                 E-v-W-Theater Annaberg-Buchholz

Mona Luana Schneider        DasDaTheater Aachen, freiberuflich

Alice Katharina Schmidt      Badische Landesbühne Bruchsal, Theater Aalen

Katja Straub                            Theater Ansbach

Patrick Schmitz                      E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg

Ronald Schober                     Schlosstheater Celle, Bad Hersfeld, E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg, freiberuflicher Sprecher, Autor und Schauspieler

Jan Schuba                              Grimm-Festspiele Hanau, Theater Trier, Theater Hagen, Staatstheater Saarbrücken, Theater Bonn, Film und Fernsehen

Julia Sylvester                        Burghofbühne Dinslaken

Nathalie Schuh                       Staatstheater Mainz, N.Y. actors studio, freiberuflich

Stefanie Schumann               Wallgrabentheater Freiburg

Heike Schwarzenberger      Theater Überzwerg Saarbrücken

Stephan von Soden               Festspiele Oppenheim, Theater Nordhausen, Schwedt, Bamberg

Magdalena Suss                     Neue Bühne Darmstadt

Sandra Strauch                       Festspiele Ludwigshafen, Landesbühne Castrop-Rauxel, Solokünstlerin MEMINA

T

Talisa Lara                                Theater Dortmund

Svenja Topler                          Theater Castrop-Rauxel

V

Daniele Veterale                    Burghofspiele Eltville, Theater Bruchsal, Theater Schwedt

W

Nicole Wagner                        Zettel Theater Mainz

Elena Weber                            Schauspiel FFM, Die Färbe Singen, E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg

Maria Weber                            Landestheater Parchim

Christin Wehner                     E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg, Burghofspiele Eltville, freiberuflich in Dresden und Nürnberg, Regie

Nina Weiß                                Stadttheater Aachen, Schauspiel Bonn

Oliver Wiedem                       Staatstheater Mainz, Schauspiel FFM, freiberuflich

Diana Wolf                               E.T.A. Hoffmann-Theater Bamberg, Staatstheater Darmstadt

Z

Wolfgang Zarnack                Schlosstheater Celle, Junges Staatstheater Wiesbaden

Marsha Zimmermann          Theater Junge Generation Dresden, Theater Plauen-Zwickau

Sven Zinkan                             E-v-W-Theater Annaberg-Buchholz, Theater Meiningen